Страницы

2 Dec 2015

Семь продуктов для мозга

Продукты играют важную роль в функции мозга. Наполняя тарелку продуктами, улучшающими работу мозга, мы сможем повысить свои познавательные функции, а также укрепить память и концентрацию, утверждает Жаклин Бэнкс, советник по холистической медицине. На канале Fox News она предлагает семь продуктов, которые хорошо действуют на работу мозга:

1. Темный шоколад



Это удивительное лакомство содержит антиоксиданты и кофеин, которые повышают уровень серотонина и поднимают настроение. Темный шоколад содержит флавонол, который улучшает работу сердечнососудистой системы и способствует лучшему притоку крови к мозгу.

2. Черника





Черника содержит антоцианы, которые защищают нейроны мозга, отвечающие за память. По данным исследования USDA, диета, богатая экстрактом черники может улучшить двигательные навыки и кратковременную память. Эта маленькая ягода может даже помочь снизить риск болезни Альцгеймера.

3. Браунколь



В последнее время браунколь очень популярен из-за своего омолаживающего воздействия на мозг. Согласно исследователям из Гарвардской медицинской школы, потребление браунколя замедляет старение мозга.

4. Жирная рыба



Пресноводная жирная рыба, например, дикая форель или анчоусы, содержат высокий уровень незаменимых жирных кислот ЭПК и дегидроаскорбиновую кислоту, которые способствуют совершенным когнитивным навыкам, укреплению памяти и снижают риск дегенеративных психических заболеваний, таких как слабоумие.

5. Орехи



Эти замечательные продукты, которые легко можно носить с собой, богаты белками, сложными углеводами и здоровыми жирами, которые улучшают работу мозга. Орехи содержат витамин E, витамин B и жирные кислоты омега-6 и омега 3, которые являются отличным источником питания для нервной системы и способствуют четкому мышлению и позитивным мыслям.

6. Чеснок



Чеснок – один из самых насыщенных питательных продуктов. Он укрепляет сердечнососудистую систему, что, в свою очередь, положительно влияет на работу мозга.


7. Устрицы



Всем известно, что устрицы повышают либидо, но они также содержат питательные вещества, полезные для мозга.

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...