Страницы

12 Aug 2012

Самый большой крокодил в мире

Самый большой крокодил в мире имел длину 9,9 метра, и был убит в Индии (Бенгалия) примерно 100 лет назад. А из недавно пойманных и ныне живущих, самым большим крокодилом считается пойманная на Филиппинах в 2011 году рептилия, длинной 6,19 метра и весом более тонны.

Зверь был пойман, после трехнедельной охоты, устроенной на него жителями Филиппинской деревни, которые более 20 лет жили в страхе. По их словам хищник нападал не только на скот, но и на людей.




Сначала жители установить четыре ловушки из крупных рыбацких сетей, но они не помогли, попавших в них крокодил разорвал их в клочья. Во второй раз жители использовали ловушки, сделанные из стальных тросов, на этот раз животному не удалось уйти. Чтобы вытащить этого монстра из реки понадобилась сила ста человек.
Представитель местной власти, который тоже присутствовал при ловле чудовища после того как все закончилось, заявил — «Мы очень волновались, но охота на эту тварь была нашим долгом, поскольку крокодил представлял угрозу для многих сельских жителей».

Пойманный гигант является представителем семейства гребнистых крокодилов (самый крупный вид крокодилов на Земле), которые чаще всего встречаются на островах Папуа-Новой Гвинеи, в Индонезии и на побережье Австралии.



Ареал обитания самых крупных крокодилов в мире растянут от восточной Индии и Шри-Ланки вдоль по побережью юго-восточной Азии до центральных районов Вьетнама. Однако обладая тягой к путешествиям и умением плавать в открытом море, некоторые особи встречаются даже в Японии.

Сегодня самый большой в мире крокодил живет в городе Бунаван в специально отведенном вольере.
Мэр этого города, несмотря на кровавое прошлое рептилии и на постоянные намеки жителей, что кожа крокодила самая дорогая в мире кожа, относится к ней с почтением. Тем более ежедневно на самого длинного крокодила приезжают посмотреть более пятисот человек, а это хороший доход.

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...